colontitle

 7 лет ванкуверскому клубу "Одессит".

ванкувер3n

 Ровно 7 лет назад, 18 сентября 2009г, появился на земле ванкуверской КЛУБ ОДЕССИТОВ. Прежде всего, хочу от всей души поздравить всех друзей, гостей и членов Клуба с Днем его рождения! Прошло 7 лет…

Мы были тогда во многом первыми. Первые капустники, шоу, КВНы, Юморина, первая Студия Смешной Репризы и первая Школа здоровья, первый литературный АЛЬМАНАХ тихоокеанской Канады “БРИЗ”…

Сейчас Клуб разрастается. Мы постоянно экспериментируем, продюссируем чужие проекты, воплощаем в жизнь свои новые идеи. К нам приходят прекрасные молодые люди, способные, инициативные, со своими предложениями. И это здорово!

Хочется пожелать нашему Клубу, чтобы он оставался местом исполнения заветной мечты каждого из приходящих в клуб талантливых людей, пусть даже непрофессионалов, но в этом и заключается смысл нашего общения в гостеприимном Клубе. Мы рады всем!

…27 го августа, в субботу, как по заказу, день был теплым, солнечным. Решение встретиться на природе накануне Дня Рождения Одессы и в честь 7-летия Клуба Одесситов было сразу принято всеми “клубниками” и их друзьями, уже вернувшимися из отпусков.

Преображения начались с самого начала…

Как говорят ”рыба гниет с головы”…и что вы думаете? так на той голове, у президента Татьяны Стафеевой, была (почти!) изящная шляпка – бант, все как положено в приличных домах и клубах! И она, то есть Татьяна, сказала все, что думала “ЗА” уникальность любимой Одессы–Мамы и Ванкуверского Клуба, мамой которого она и была. Мишка Япончик (Алик Счастливенко) в роли молодого юнги много шутил, но не забывал, в роли помощника следить за соблюдением важной клубной традиции (сбор средств для Cancer Centre). Остап Бендер (он же Аркадий Гофштейн) из “первого состава”, передал бразды правления молодому Остапу, Дмитрию Крайзлях. Мендель Крик (Сергей Шевченко) читал свои изящные стихи. Гарпина Дормидонтовна ( Ирина Иванова), Наташа Котова, Мадам Грицацуева (Жанна Яркаева) и Рыбачка Соня (Ната Бутенко) проходили кастинг на роль танцующих восточных принцесс под дружное пение и прекрасную игру на гитаре Аркадия Радомского (он же Жора-Ванкувер) и Евгения Плотникова (он же Диджей - “наше все”). Про “Дочь Камергера” замечательно спела Лиля Карпина, после чего предложила вспомнить все песни со словом” море”. Вспоминали, пели и танцевали. Но не все…Кое – кто с удовольствием катался на досках, ведь известный налетчик Беня Крик( Саша Бескромнов) стал дружелюбным ”каталой”. Кто-то плавал( Елена Сергеева и “Ко”) , кто –то с аппетитом дегустировал все вкусности, не переставая вести почти светскую беседу с новыми и старыми добрыми знакомыми - это одесситки-“соседки”(Марина Игнатьева, Вика Григоренко) и “Ректор кулинарной академии”, она же Ася Гофштейн. В нашем Клубе появились маленькие “клубнята” и мы с огромным удовольствием поздравили молодых родителей Игоря Миронюка и Машеньку Тихонову, Полину Лыгину (заочно) и уважаемых бабушку и даже… прабабушку и прадедушку (не указываю имена заслуженных членов клуба” первого сезона”)! Спасибо большое Елене Чепил за подарки!

Позже, как полагается, был внесен праздничный торт со свечами, испеченный прекрасным кондитером Аликом Счастливенко! Торт был вкуснейшим из вкуснейших, пробованных нами ранее. У всех была возможность насладиться этим произведением искусства, но только после веселого хоровода вокруг торта!

Были приятные сюрпризы… Поздравление Ирины Глезер, приглашение Лили Тимошкиной на первый фестиваль национальных культур и Кати Лучишиной на премьеру спектакля “Диоген”, съемка всего клубного действа Тиной Абраменко и Леной Фукс. Спасибо вам, друзья!

Среди гостей были харьковчане, москвичи, киевляне, ставшие постоянными членами клуба, и молодые люди, которые никогда не были в Одессе, но уже ощущавшие себя одесситами.

“Существуют города, в которых мы можем и не быть никогда. Но они нам знакомы и близки, словно прожили в них всю свою жизнь. К таким городам относится наша Одесса. Ведь стоит только бархатному голосу Утесова пропеть:* ЕСТЬ ГОРОД , КОТОРЫЙ Я ВИЖУ ВО СНЕ, О, ЕСЛИ Б ВЫ ЗНАЛИ КАК ДОРОГ…* вы начинаете испытывать подобные чувства восторга и восхищения этим городом.”

И если такое с вами действительно происходит, то, дорогие друзья, милости просим в клуб НЕМНОГО СУМАСШЕДШИХ РОМАНТИКОВ, патологически влюбленных первой и непреходящей любовью в свой город !!! Видимо, сплав степного климата с морским, согретая заботой земля, теплое море и само небо помогают одесситам воспринимать жизнь через призму юмора и что бы ни случилось, всегда надеяться, что завтра будет лучше, чем сейчас!

Добро пожаловать, дорогие друзья, в наш Клуб!

Татьяна Стафеева (Ванкувер)

 

ванкувер4 ванкуверn ванкувер1 ванкувер5 n

      ванкувер6 n ванкувер14n ванкувер7

                        ванкувер8 n ванкувер10                                                        ванкувер9  ванкувер11n

                  ванкувер15 n  ванкувер16n

ванкувер16n