colontitle

Наш любимый Старый Новый Год

Во Всемирном клубе одесситов свято чтят традиции. Среди них – неизменная встреча Нового года по старому стилю, 13 января. И даже если в ночь с 31 декабря на 1 января члены клуба бродят по улицам Вены или окунаются в теплые воды у берегов Египта, то к Старому Новому году они стремятся непременно вернуться в Одессу, чтобы поспешить в уютный подвальчик на углу Маразлиевской и Базарной и поднять бокалы за родной город и его процветание, за родной клуб и его президента, чтобы пожелать друг другу в новом году здоровья, удачи и любви.

Так было и 13 января 2013-го. Магия «плохих» цифр не помешала встретить праздник наилучшим образом и никак не повлияла на веселое расположение духа собравшихся. Заводилой-ведущим уже традиционно выступил вице-президент ВКО Валерий Хаит. Быть «весь вечер на арене» для Валерия Исааковича – привычное состояние в стенах родного клуба. Не подвел он и на этот раз.

Творческую эстафету от ведущего подхватила заслуженная артистка Украины и Казахстана Галина Невара. Галина уже не первый раз поет в клубе, и всякий раз – с неизменным успехом. Ее здесь любят и ценят по достоинству. И, конечно же, охотно подпевают, ведь в репертуаре Невары – немало песен, любимых уже не одним поколением.

А вот выступление флейтиста Романа Гера стало для членов клуба открытием. Наш юный земляк-музыкант – безусловно, очень одарен и наверняка продолжит славные традиции музыкальной Одессы.

За выступлениями артистов, шутками и рассказами не забыли еще об одном очень важном – поздравить старейшину клубного движения Валентину Бронз с днем рождения. Валентина Константиновна умудрилась родиться в аккурат 1 января, и это грозит тем, что окружающие будут поздравлять всех и вся с Новым годом, а не замечательную женщину и друга – с ее днем. Но на то и друзья, чтобы и помнить, и не скупиться на добрые слова и пожелания!

Итак, очередной клубный сезон открыт! До новых встреч в клубе!

Галина Владимирская