colontitle

Награды нашли героев...

За окном март, и традиционно в это время в Одессу приезжает Михаил Жванецкий которого в этот раз мы ждали с еще большим нетерпением. Ведь именно в этом году Михал Михалыч должен был собственноручно вручить призы лауреатам первого конкурса ВКО на звание "Человек и Событие года - 2016".

Имена победителей мы объявили еще в феврале. Статуэтку разработали Михаил Рева и Алексей Терещенко. И вот, 20 марта 2017 года Президент ВКО Михаил Жванецкий вручил их тем, кто каждым днем своей жизни и своей работы делал нашу жизнь и наш город еще прекраснее, кто нес вести о нас далеко за его пределы, продолжая делать его еще более привлекательным для всего мира.

Юрий Кузнецов - его имя было произнесено всеми без исключения членами Президентского совета Клуба - объявлен Человеком года. Награду Михал Михалыч вручил его супруге, нашему большому другу Наталье Эртновой

Событие года мы обсуждали дольше; к счастью, очень много интересного и качественного происходит в нашем городе. Но после обсуждения практически единогласно Событием года - 2016 объявлен ІІ фестиваль "Золотые скрипки Одессы. Отцы и дети". Награду получала целая команда "Скрипок": инициатор и художественный руководитель проекта Игорь Покровский (в этот вечер Игорь Николаевич стал членом Клуба), исполнительный директор и продюсер - Андрей Нейченко (член ВКО), главный дирижер Одесской Оперы Александр Самоилэ и заместитель директора Оперного театра Сергей Мюльберг.

Что ж, первые награды нашли своих героев. Они очень высоко подняли планку, и мы уверены, что год нынешний подарит нам совершенно невероятные появления и проявления человеческого таланта, ума, души и любви к нашей Одессе.

Фото Бориса Бухмана, члена Всемирного клуба одесситов

 

Видеорепортаж о событии ТК "Медиа-Информ" смотрите здесь: 

Видеорепортаж о событии ТК "ГЛАС" смотрите здесь: