colontitle

 

День открытых дверей. 

Вот уже 26 лет, каждый год, 1 апреля и 2 сентября в нашем Клубе проходит День открытых дверей.

Конечно, это не значит, что в остальные дни наши двери закрыты; вы знаете, что мы всегда рады видеть у нас гостей. Но именно в эти дни мы готовим для всех угощение и с удовольствием просто собираемся, без всякой предварительной программы и повестки дня. Это день импровизаций, неожиданных встреч и приятных сюрпризов.

Вот и в этот раз к нам на огонек заглянули и легендарная Нелли Харченко, и наши вице-президенты Евгений Голубовский и Валерий Хаит, и завсегдатаи Анатолий Горбатюк, Леонид Авербух и Владимир Крыжановский, не смогли пройти мимо Нина Бондаренко и Андрей Добролюбский, Юрий Бойко и Александр Синельников, Иван Липтуга и Феликс Кохрихт, Сергей Гриневецкий, Андрей Шелюгин и Александр Мардань… После церемонии награждения конкурса иллюстраций к произведениям Михаила Жванецкого в Литературном музее к нам добрался наш Президент – Михаил Жванецкий. В Клубе его ждала еще одна миссия. В этот день он вручил членский билет еще одному нашему товарищу – Борису Юделевичу (Лос-Анджелес), поэту, автору песен об Одессе, и. И Борис Юделевич, и одесситка из Берлина, певица Кира Кафт спели несколько своих новых и старых песен.. 

К слову, гостей из-за рубежа в этом году было много: Германия, США, Россия, Эстония, Великобритания - все едут в Одессу. И хотя каждый ищет в нашем городе что-то свое, встречаются все во Всемирном клубе одесситов.