colontitle

Клуб одесситов - всемирный

Открылся Всемирный клуб одесситов 27 лет тому назад по инициативе нашего любимого Президента Михаила Жванецкого под девизом "Одесситы всех стан - соединяйтесь!". По его же словам "одесситы тонким слоем размазаны по всему миру". Всем известно, что одессит - это не только национальность, но и диагноз. Знаем, что одесситов бывших не бывает. И они, следуя примеру Одессы, тоже начали объединяться в подобные клубы, ставшие филиалами нашего.

За 27 лет существования нашего клуба было создано 13 его филиалов в 9 странах мира: Австралии, Германии, Израиле, Канаде, Молдове, РФ, США, Чехии и Эстонии.

Первым "заграничным" клубом стала Ассоциация "Одесское землячество Лос-Анджелеса", зарегистрированная в 2000 году. Последним официальным - в Сиднее (Австралия). В нем одесситы объединялись под девизом: "Даешь к 25-летию клуба 25 одесситов в Австралии". В итоге набралось гораздо больше. Сообщества одесситов существуют не только в Сиднее, но и в Мельбурне, и Канберре.

В конце откроем маленький секрет: очень скоро появится официальное сообщество одесситов в Сингапуре. О сингапурской группе читайте здесь: Группа одесситов Сингапура

Подробнее о филиалах Клуба читайте на нашем сайте: Объединения одесситов за рубежом