colontitle

«Признание в любви»

Евгений Голубовский открывает фотовыставку Евгения Волокина (в центре) и фотовыставку Яны Зеркаловой (слева).Евгений Голубовский открывает фотовыставку Евгения Волокина (в центре) и фотовыставку Яны Зеркаловой (слева).

Евгений Волокин у своих работ (фото О. Владимирского)Евгений Волокин у своих работ (фото О. Владимирского)Под таким названием в галерее Всемирного клуба одесситов открылась фотовыставка Евгения Волокина (предыдущий клубный вернисаж назвался «Чистый жанр» и представлял собой городские зарисовки, сделанные с наблюдательностью и юмором). Автор тонких, психологически наполненных женских фотопортретов в жанре «ню» – журналист, на заре своей карьеры несколько лет проработавший в «Вечерке». Фотография, карикатура (Евгений был одним из основателей Клуба одесских карикатуристов КОК) и коллекционирование фигурок поросят являются давними Жениными увлечениями, в которых он, как и во всем, чем занимается, стремится к совершенству. Говорю об этом без всякой иронии, поскольку каждое наше пусть самое маленькое и несерьезное на первый взгляд дело является важной составляющей личности в целом.

Обнаженная женщина всегда прекрасна. И своих моделей Женя видит очень возвышенно, ведь не случайно на каждом портрете преобладает лицо, акцент делается на глазах, в которых светится интеллект. При этом от зрителя отнюдь не скрывается телесная прелесть модели. Посетительницы выставки благодарны автору за такое «Признание», и скажу вам по секрету, некоторые интересуются возможностью стать его Калиппигой-вдохновительницей…

Мария Гудыма

Фото Евгения ВолокинаФото Евгения Волокина

«Признание в любви»