colontitle

Народное кино Георгия Делиева.

21 января известный украинский актёр Георгий Делиев запустил краудфандинговую кампанию для съёмок фильма по одноимённой пьесе «Одесский подкидыш». 

Театр «Маски» в Одессе уже год играет «Подкидыша» с аншлагами. Идея снять фильм родилась у автора пьесы одесского писателя и драматурга Георгия Голубенко ещё в 2014 году. Но 1 декабря того же года Голубенко ушёл из жизни. Поэтому Георгий Делиев решил непременно перенести творческое наследие драматурга на киноэкраны.

Артист решил не обращаться за государственной поддержкой или помощью продюсеров. В первом случае придётся пройти через десятки кабинетов, а начала съёмок, вполне вероятно, придётся ожидать долгие месяцы. С другой стороны, продюсеры редко принимают оригинальный сценарий в попытках снабдить его рекламой или вообще изменить формат и авторскую идею.

«Одесский подкидыш» должен стать народным фильмом, считает Делиев. Даже актёрский состав у него соответствующий: Георгий Делиев, Борис Барский, Наталья Бузько — это имена Народных и Заслуженных артистов Украины. Именно поэтому для сбора средств на съёмки он обратился к народному финансированию.

Краудфандинг — это всегда обмен. Спонсоры фильма не просто вложат деньги в его создание, но и получат памятный сувенир от артиста или даже целый набор подарков и персональных благодарностей. Не говоря уже о том, что каждый спонсор проекта получит доступ к эксклюзивной рассылке новостей проекта, чтобы всегда быть в курсе событий и первым увидеть кадры со съёмочной площадки или узнать закулисные истории.

Георгий Делиев: «В этой пьесе — подлинная Одесса с её неповторимым юмором и трагизмом. Здесь любовь преодолевает все преграды. Здесь прочный, но удивительный по своей непредсказуемости сюжет. Здесь яркие, узнаваемые, но странные герои. Я знаю, как сделать так, чтобы он нравился зрителям и, вместе с тем, чтобы это не был попсовый ширпотреб. Тем более, в наше нелегкое время этот жанр — большой дефицит».

Ссылка на проект:

http://na-starte.com/project/film-georgiya-delieva-odesskii-podkidysh/