colontitle

Всемирный клуб одесситов передал книги в дар библиотекам города

Традиционно, не в первый раз, Всемирный клуб одесситов сделал подборку книг к городскому книжному фестивалю «Букфест», которая была передана в дар библиотекам города и областной библиотеке для юношества им. Маяковского. В эту подборку вошли книги известного одессита и Вице-президента  клуба Евгения Голубовского, а также сборник поэзии членов литературного клуба “Круг”  “Глаголы настоящего времени”, литературный журнал-сборник «Южное сияние», подборка альманахов “Дерибасовская – Ришельевская “, включающая  раритетные  выпуски.

Как сказал Вице-президент клуба Валерий Хаит, библиотекари – это энтузиасты, практически волонтеры в своем деле, которые являются проводниками слова и культуры в массы. Валерий Исаакович выразил готовность сделать  подборку раритетных выпусков журнала «Фонтан», где он является долгие годы бессменным главным редактором, и также передать их в дар библиотекам города и области.

Все присутствующие  участники встречи обсудили планируемый на июль 2017 г. в Одессе литературный флеш-моб «Одесса читает, Одессу читают», также члены Президентского совета Анатолий Горбатюк, Валерий Хаит и Евгений Голубовский выразили свою готовность принять участие в  планируемых библиотечной сетью мероприятиях.  

Евгений Голубовский: «Это прекрасная традиция Всемирного клуба одесситов – обмен культурными ценностями».

Как отметили сотрудники библиотек, они всегда рады встречам во Всемирном клубе одесситов, потому что именно здесь сохраняется та самая Одесса, которая так дорога всем одесситам.