colontitle

Гордость Всемирного клуба одесситов

Всемирный клуб одесситов славится своей теплой атмосферой. Немаловажную роль в ее создании играет наша гордость – большая библиотека, которая формировалась на протяжении всего существования ВКО, т.е. более 25 лет, и многие ее экспонаты являются раритетными.

Главным достоянием коллекции книг ВКО ( а их более 800) являются книги об Одессе и одесситах, а также написанные самими одесситами – авторами, чья судьба так или иначе связана с Одессой. Это книги таких писателей, наших современников, как Александр Мардань и Валерий Хаит, Евгений Голубовский и Олег Губарь, Александр Бабич и Александр Розенбойм, Александр Берштейн и Виктор Зонис, Анатолий Горбатюк и Михаил Пойзнер, Геогргий Голубенко и Татьяна Донцова, трагически погибшая Анна Яблонская, Александр Дорошенко и Влас Дорошевич а также несравненные и ставшие классиками Михаил Михайлович Жванецкий (дай Бог ему творческого долголетия), Константин Паустовский, Исаак Бабель и многие, многие другие.

Большинство одесских авторов, наших современников являются не только членами Всемирного клуба одесситов, но и активными участниками событийной жизни клуба - здесь часто проводятся творческие вечера и встречи с почитателями их талантов.

Особое место  занимает коллекция книг  по краеведению - и к нам часто обращаются экскурсоводы, краеведы и те, кто увлекается историей Одессы, чтобы найти ту ли иную информацию.

Получить представление о клубной книжной коллекции  можно на сайте клуба, в рубрике "Книжная полка"

Всемирный клуб одесситов всегда рад гостям и готов оказать содействие в общении с любимым автором и поиске нужной вам книги!