colontitle

Традиции Одессы в работах одесских школьников

Завершился Конкурс имени Аркадия Креймера для школьников Одессы на лучшую интерактивную экскурсию по истории и культуре города «Страницами истории Одессы». Сегодня во Всемирном клубе одесситов состоялось торжественное вручение дипломов и памятных подарков, в котором приняли участие члены Всемирного клуба одесситов Анатолий Исаакович Горбатюк, Леонид Менделеевич Рукман, Александр Федоров, директор клуба Елена Павлова а также вдова Аркадия Креймера, Нина Бондаренко и другие члены жюри - преподаватели, историки.

В конкурсе приняли участие почти 30 школьников из разных учебных заведений г. Одессы, которые представили на суд уважаемого жюри свои краеведческие работы.

Анатолий Исаакович Горбатюк отметил, что на конкурсе были представлены разные работы – и профессиональные, и немного недозрелые, но не это важно - важно участие.

«Дети проявили любовь к городу, свои знания о нем, а ведь без прошлого нет настоящего, и замечательно, что эти дети составляют будущее нашего города», -сказал Анатолий Исаакович.

Аркадий Креймер  был автором многих образовательных программ – проводил лекции для старшеклассников во Всемирном клубе одесситов, в свое время стал основателем сайта клуба и проекта «Они оставили след в истории Одессы», который наверняка послужил для многих участников конкурса источником для информации. И мы рады, что дело Аркадия Креймера получило свое продолжение и надеемся, что в ближайшем будущем лучшие из них станут полноправными лекторами в нашем клубе.