colontitle

Турнир по краеведческой игре "Любимый город. Одесса"

17 марта во Всемирном клубе одесситов состоялся первый турнир по краеведческой игре «Любимый город. Одесса».

Эта игра появилась на свет совсем недавно. Разработанная сотрудниками культурного центра «Мигдаль» она быстро стала популярной среди одесситов. Главная цель игры – популяризация знаний об Одессе, но не классическим способом, а в веселой, легкой и непринужденной форме.

И вот, по инициативе ВКО, в нашем зале собрались четыре сборные команды: Клуба одесситов, Литературного музея, Еврейского музея и экскурсоводов города. А нашими экспертами стали литературовед Анна Мисюк, библиограф Инна Рикун и краевед Татьяна Донцова. Провела игру один из авторов и разработчиков игры Полина Блендер.

Темой игры была выбрана деловая Одесса. Именно этот сегмент наименее изучен нашими уважаемыми участниками. Ведь согласитесь, мало кто знает, чем торговали в магазине г-на Шифриса или кто в старой Одессе занимался торговлей яиц. Но, как оказалось, члены Всемирного клуба Евгений Голубовский, Леонид Авербух, Леонид Рукман и Анатолий Горбатюк знают ответы и на эти вопросы. А еще – они прекрасно вложили выигранные «деньги» и заработали больше всех команд, за что и получили медали «Большой умник» и «Вечный Корейко».

Ну а удовольствие от игры получили все и гости и участники и организаторы!

Улыбки, смех, веселье, а с ними и знания – все это вы увидите на фотографиях Евгения Ильина. А поиграть в игру «Любимый город. Одесса» можно в нашем клубе в любой день по предварительной договоренности.