colontitle

Допремьерный показ "Одесского подкидыша"

В галерее современного искусства «Invogue»  прошел допремьерный показ кинокомедии «Одесский подкидыш» по пьесе Георгия Голубенко.  Выход фильма приурочен к 70-летию со дня рождения автора пьесы,  а допремьерный показ стал очередным звеном в цепочке мероприятий, приуроченных к этой юбилейной дате – таких, как издание книги Георгия Голубенко «Одесский декамерон», вечера чтений произведений писателя одесскими актерами, а также проходящая в эти дни в галерее «Invogue»  выставка Михаила Ревы.

 В рамках допремьерного показа фильма  зрители смогли пообщаться с исполнителями главных ролей, почетными членами Всемирного клуба одесситов Борисом Барским и Георгием Делиевым, который к тому же является режиссером «Одесского подкидыша».

Кинолента – это история любви, которая преодолевает все преграды, а ещё – непредсказуемый сюжет и яркие узнаваемые герои. Главный персонаж – Одесса с её неповторимым сплетением юмора и трагизма, а неунывающие жители современной Южной Пальмиры – любимые актеры сериала «Маски-шоу» - вышеназванные Георгий и Борис, а также Наталья Бузько.

По словам Бориса Барского, кинокомедия ломает устоявшиеся стереотипы об Одессе, созданные фильмами «Ликвидация», о Мишке Япончике и о Соньке Золотой Ручке.

Фильм вырос из спектакля комик-группы «Маски», премьера которого состоялась при непосредственном участии самого Георгия Андреевича три года назад и который успешно собирал аншлаги как в Одессе, так и по всей Украине. Кинолента «Одесский подкидыш» уже покорила зрителей минского кинофестиваля «Листопад» и ожидает документы для выхода в широкий прокат.