colontitle

Пятая ежегодная благотворительная выставка пряничных домиков открылась в Одессе

Более пятидесяти пряничных  экспозиций из пряничного теста, шоколада, карамели, марципанов, представленных на выставке, сделали своими руками участники выставки. Среди тех, кто выпекал эти маленькие шедевры, немало профессионалов, но большая часть участников - любители. Люди пекут домики семьями с детьми и внуками и целыми коллективами.

 

Каждый раз организаторы объявляют темы выставки. В разные годы ими были достопримечательности Одессы, мира, любимые сказки. В этом году участники фантазировали на тему космоса. Одесса прославилась тем, что здесь родились и работали ученые, конструкторы, которые трудились над освоением космического пространства, космонавты. Королев, Глушко, Добровольский - эти имена знают все одесситы! О них обязательно напомнят посетителям выставки.

В зале “ приземлились” ракеты, космические корабли и высадился настоящий звездный десант героев фильмов - принцесса Лея, Чубакки, хранители Луны, доктор Йода. А работы “прилетели “ не только из Одессы, но  и из разных уголков одесской области - Авангарда, Фрумушики, Кодымы.

Выставка носит благотворительный характер - домики будут проданы на благотворительном аукционе, средства от которого передадут на лечение злокачественной опухоли мозга пятилетнему одесситу Пете Попаз.

Выставка будет работать до 25 декабря в лектории 4City с 13.00 до 20.00 по будням и с 11.00 до 20.00 по выходным дням.

Детям и пенсионерам - вход  бесплатный. Взрослым - 50 грн.