colontitle

Одесситы объединяются, одесситы объединяют

Основной своей задачей Всемирный клуб одесситов видит расширение круга друзей и объединение всех тех, у кого Одесса - в сердце. Ведь, как сказал однажды президент нашего Клуба Михаил Михайлович Жванецкий, бывших одесситов не бывает...

И поэтому, когда по инициативе Ассоциации "Туризм Одессы" возник проект «Амбассадоры Одессы», цели которого  во многом совпадают  с миссией Всемирного клуба одесситов, он сразу же нашел отклик и поддержку у одесситов и членов ВКО. И совершенно логично то, что первую верительную грамоту Амбассадора Одессы получил Президент Клуба Михаил Михайлович Жванецкий. А лозунг Всемирного клуба одесситов: «Одесситы всех стран, соединяйтесь!» приобрел новое звучание и актуальность.

Ну а хорошая идея обречена на успех – вот и миссию амбассадоров Одессы подхватили сотни одесситов и Посольства Одессы уже открылись в разных городах и весях – на протяжении последних лет одесситы в едином порыве демонстрируют миру свою любовь к Одессе. Веселая игра превратилась в важную миссию и беспрецедентный пример того, как горожане, бесконечно любящие Одессу, вносят личный вклад в укрепление контактов между городами и странами, исполняя роль послов ( амбассадоров) своего города. Посольства Одессы можно встретить в Мексике и США, Италии и Турции, Болгарии и Шри-ланке…

В более чем тридцать стран мира занесен вирус любви к Одессе ...

Амбассадоры несут миру одесские культурные ценности, чувство толерантности и одесский юмор, знания об истории Одессы и одесситах, расширяя и улучшая представление о городе в мире.

 Ну а некоторым удается  выйти в прямом смысле на дипломатический уровень – друзья нашего Клуба и Амбассадоры Ольга и Павел Русевы выполнили свою почетную миссию и открыли посольства в офисе компании Mario Festa & partners Idos SRL в Риме и в Берлине, в офисе группы Inmedio.

Не остались в стороне присутствовавшие на деловой встрече представители правительственной делегации из Съерра - Леоне – Президент Эрнест Бай Корома,  Премьер Министр Джон Боно Сисай  и другие члены делегации, которые  получили одесские сувениры - расписные пряники студии Оксаны Бубликовой  с картинами-видами Одессы и узнали о нашем городе, его истории и традициях, увезя частичку  одесского тепла и колорита в свою далекую страну….

Офис компании Mario Festa & partners Idos SRL в Риме, сенатор Марио ФестаДелегация из Сьерра-ЛеонеПрезидент Сьерра-Леоне Эрнест Бай КоромаОфис группы Inmedio, БерлинОфис группы Inmedio, БерлинОфис группы Inmedio, Берлин