colontitle

Новые страницы. Новости "Зеленой лампы"

Новые страницы. Новости "Зеленой лампы"

Каждая встреча студийцев "Зеленой лампы" непохожа на другие. Невозможно предугадать, кто что напишет, кто что прочтет. Но есть одно обязательное правило - каждой новой книге, вышедшей у членов студии, на ближайшей же встрече устраивается презентация.И это случается все чаще. Успешным был прошлый год для Ани Костенко, Майи Димерли, Ани Михалевской, Наиля Муратова...

Вот и вчера, 11 апреля, сразу два автора предъявили свои новые книги.

Евгений Ушан пришел со своей новой книгой стихов для детей "Как лучше путешествовать", к которой замечательные иллюстрации нарисовала Нателья Лоза. Подарок не только для детей, но и их родителей.

А Вадим Ланда презентовал свою книгу рассказов "Пойдемте гулять".

Вадим Ланда - врач. Так что полку врачей - писателей прибыло. Вслед за Чеховым, Вересаевым, Булгаковым, Горином в эту шеренгу стал Вадим Ланда. Но в отличие от всех предыдущих. он еще и знаменитый бард. Но вот и его лета потянули к суровой прозе. А впрочем, проза Вадима отнюдь не суровая. Она доверительная, ироническая, нежная. Я бы сказал - она держится на интонации. Мне интересно ее слышать в авторском исполнении, как потом и читать... Составила книгу Евгения Бильченко. Предисловие к ней написал Игорь Потоцкий.

А потом на "Зеленой лампе" звучали сонеты, написанные Олей Прониной, Аней Стреминской, Валерием Бодылевым. Рождается задуманный на студии коллективный венок сонетов. А Виктория Коритнянская прочитала глубокий, серьезный рассказ о жизни своей семьи, точнее своего рода.

Следующая встреча студии во Всемирном клубе одесситов 25 апреля.

Новые страницы. Новости "Зеленой лампы" Новые страницы. Новости "Зеленой лампы" 

Евгений Ушан "Как лучше путешествовать" Евгений Ушан"Как лучше путешествовать" Евгений Ушан"Как лучше путешествовать" Евгений Ушан"Как лучше путешествовать" Евгений Ушан