colontitle

Odessa- мой солнечный городOdessa- мой солнечный город. Вышла в свет новая книга Виктора Корченова

Вышла в свет новая книга Виктора Корченова.

Издание включает в себя два раздела: «Одесса в медалях, жетонах и знаках. 1817 – 1941» и «Как рождаются и умирают коллекции».

Коллекционное пронумерованное издание вышло тиражом всего в 50 экземпляров.

Автор, Виктор Корченов, известен не только по публикациям в отечественной и зарубежной периодической печати, но и как автор выпущенного им в Одессе 1988 году сборника краеведческих очерков «О чем поведала медаль».

Настоящая книга уникальна. Составленная впервые за всю историю существования Одессы, она представляет собой итог 30-летнего исследовательского труда. Задумав свою работу, автор преследовал конкретную цель – каталогизировать и максимально подобно описать рассеянные по всему миру памятные медали, жетоны и нагрудные знаки – своеобразную летопись Одессы. Ведь каждое из данных изделий является не только несомненным произведением граверного, медальерного и ювелирного искусства. Это, прежде всего, носитель богатейшей информации о забытых страницах истории уникального города. И в этом плане новая книга будет прекрасным подарком всем тем, кто любит Одессу, кто помнит ее, кого интересует богатое прошлое родного города.

Odessa- мой солнечный город Odessa- мой солнечный город