colontitle

Kонкурс имени Константина Паустовского

Евгений Голубовский  - один из победителей
литературного конкурса имени Константина Паустовского

31 мая в день рождения Константина Паустовского, в одесской библиотеке,состоялось награждение победителей одноименного литературного конкурса. Мы поздравляем всех лауреатов премии имени К. Паустовского.

- в номинации «Проза» - известный одесский журналист, редактор, писатель и литературный критик, вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский за книгу «Глядя с Большой Арнаутской». Это книга, в которой автор делится личными воспоминаниями о детстве и юности, своих друзьях и встречах с интересными людьми, а также опубликованы статьи и эссе разных лет;

- в номинации «Поэзия» - одесский поэт Владислав Китик за поэтический сборник «Внутренний голос». Последние годы поэт работает репортёром в одесских газетах. В его поэзии тонкая лирика тесно переплетается с глубокими размышлениями о своем месте в жизни. Владислав Китик - автор нескольких поэтических сборников, много печатается в периодических изданиях, коллективных сборниках и альманахах. 

- в номинации «Краеведение» - краевед, учёный секретарь Одесской областной организации охраны памятников истории и культуры Инна Арутюнова и краевед Валерий Шерстобитов за подборку из 5 книг «Уходящая Одесса». 

- в номинации «Популяризация творчества Константина Паустовского» - вице-президент общественной организации «Интеллектуальный форум Украины» Лариса Козловская, внесшая значительный личный вклад в создание программ и проведение мероприятий, популяризирующих отечественную культуру и литературу.  Дипломантами конкурса в 2018 году стали: Николай Прокопенко, Пётр Башкарёв, Вероника Коваль, Лариса Бурчо, Дмитрий Шупта, Анна Михалевская, Моня Рикун, Инна Ищук, Александр Сороковик, Майя Димерли, Александр Куцый и Тамара Коленко. Мы рады, что среди дипломантов есть наши друзья и участники литературной студии «Зеленая лампа».

по материалам официального сайта города.

 

Kонкурс имени Константина Паустовского Kонкурс имени Константина Паустовского Kонкурс имени Константина Паустовского Kонкурс имени Константина Паустовского Kонкурс имени Константина Паустовского