colontitle

День отрытых дверей 2018 Центр мира...

Количество праздничных мероприятий в день 224-й годовщины основания Одессы разнесло одесситов и гостей по всем концам города. Как не успеть к поднятию флага Одессы на Думской ! Тут же, бегом на презентацию артзоны Греческого парка, по пути «вручив» букетик цветов Дюку де Ришелье. И, при этом, не опоздать к Аллее Звезд города на открытие новых имен. Кто поспортивней, побежал 2 мили Мира на Трассе здоровья; велосипедисты забрались на Шкодову гору.

Но к середине дня со всех сторон города, области и планеты одесситов всех стран и народов непреодолимо потянуло на угол Маразлиевской и Базарной – Во Всемирный клуб одесситов. Первой вошла в открытые всему миру двери одесситка в седьмом колене Анна Курцева, принеся с собой не только улыбку, но и баночку оливок и собственноручно приготовленную икру из «синеньких». Олег Фомин зашел со стороны кухни с пахнущей привозом колбасой, Иосиф Бронз поставил на стол бутылочку и положил коробку конфет. Все гости приходили с вкусными подарками.
И понеслась одесская скороговорочка с привкусом иронии и юмора. Говорили о прошлом, настоящем и будущим нашего уникального города.

Кто-то вспомнил слова из одесской песенки:

"Одесса-мама радует мне глаз.
И об нее моя вздыхает лира.
И верю я, что недалек тот час,
Когда Одесса-мама станет центром мира"!

Из Германии приехала поздравить с днем рождения города первая телеведущая Одесского телевидения Нелли Харченко. Борис Юделевич из Лос-Анджелеса и Игорь Казацкер из Нью-Йорка рассказали о делах возглавляемых ими филиалах ВКО.
Если бы не гала-концерт на Потемкинской лестнице,не расходились бы до утра. Прощаясь, одноклубники обещали друг другу начать подготовку к 225- годовщине города буквально с завтрашнего дня.

Фото: Борис Бухман

 

 День отрытых дверей 2018 День отрытых дверей 2018 День отрытых дверей 2018 

День отрытых дверей 2018 День отрытых дверей 2018День отрытых дверей 2018

День отрытых дверей 2018 День отрытых дверей 2018 День отрытых дверей 2018