colontitle

«Старинная гравюра…» в ВКО«Старинная гравюра…» в ВКО

Совсем недавно в Одессе был презентован проект «Старинная гравюра — национальное достояние Украины», инициированный Одесской национальной научной библиотекой при содействии Украинского культурного фонда.
Проект предполагает создание веб-ресурса с открытым доступом к оцифрованным копиям гравюр, хранящимся в фонде национальной научной библиотеки. Фонды библиотеки хранят более двухсот тысяч редких документов, в числе которых – более 600 уникальных гравюр XVI-XIX вв. мастеров из Англии, Италии, Нидерландов, Германии, Украины, Франции.

Каталог выставки гравюр, представленной в библиотеке, сам по себе являющийся уникальным изданием, Научная библиотека планирует передать своим партнерам и друзьям, как в Украине, так и за рубежом.
Всемирный клуб одесситов связывает давняя дружба и партнерство с Одесской национальной научной библиотекой. И мы стали счастливыми обладателями нескольких экземпляров каталога, который был передан нам как для использования в Клубе, так и для наших филиалов за пределами Украины.

 

«Старинная гравюра…» в ВКО «Старинная гравюра…» в ВКО «Старинная гравюра…» в ВКО «Старинная гравюра…» в ВКО

 «Старинная гравюра…» в ВКО «Старинная гравюра…» в ВКО «Старинная гравюра…» в ВКО