colontitle

Геннадий Чабанов... C Юбилеем!Геннадий Чабанов...
C Юбилеем!

Сегодня в рубрике «Ротариец за рабочим местом» Геннадий Семенович Чабанов. Учредитель и руководитель медиа-холдинга, издающего самые тиражные газеты Одесского региона: "На пенсии", "Одесская жизнь", "Одесский дачник", "Хорошая телепрограмма" и ряда других.

Заслуженный журналист Украины Геннадий Чабанов является одним из основателей ротари клуба "Одесса-Ришелье" и принимает самое активное участие в ротарийском движении.

Восемнадцать лет назад у Геннадия Семеновича Чабанова началась новая жизнь. Военный журналист подполковник Геннадий Семенович Чабанов был уволен в запас. Но его творческая натура, талант и энергия требовали нового приложения сил, дела, в котором нуждаются люди.

Можно было, конечно, найти наемную работу. Однако опыт военного журналиста, зрелого мастера, подсказали сферу самостоятельной реализации идей. 4 октября 2005 года, его стараниями и энергией, вышел в свет, подготовленный им лично, первый выпуск газеты «На пенсии». Это была первая в Одессе целевая газета для пенсионеров, и успех ей был практически обеспечен. Тираж газеты рос день ото дня. Но неуемная натура Геннадия Семеновича требовала большей аудитории.

В 2007 году начинает новую жизнь газета «Одесская жизнь», ведущая свое начало с 1906 года. Газета в эпицентре всех городских и региональных событий. Но отличается от других печатных изданий тем, что ни под кого не «легла» и никакой политической силе не отдает предпочтение.
Геннадий Семенович Чабанов, учредитель и издатель газет, стал первым в Одессе независимым издателем и редактором, которому указом президента Украины присвоено звание «Заслуженный журналист Украины».

Всемирный клуб одесситов горд тем, что в его рядах находится Геннадий Семенович Чабанов, живущий проблемами города, работающий для его процветания.
Клуб поздравляет вас, Геннадий Семенович, с днем рождения ! Желаем сил, здоровья, энергии и успехов.

Всегда неподалеку,

Ваш ВКО