colontitle

Одесситки Анна Михалевская и Анна Малицкая в шорт-листе «Славянской лиры - 2019»Одесситки Анна Михалевская и Анна Малицкая
в шорт-листе «Славянской лиры - 2019» (г.Минск)

VI Международный литературный фестиваль «Славянская лира -2019» традиционно пройдет в Минске в мае-июне этого года.

«Я лиру посвятил народу своему, — писал поэт. И вероятно, именно эта мысль дала название фестивалю, который вот уже в шестой раз откроется в Беларуси городе Минске. А в рамках этого фестиваля проходил заочный литературный конкурс.

За три с половиной месяца в Оргкомитет поступило 200 заявок. В состязании приняли участие поэты, прозаики, драматурги и переводчики из 11 стран мира - Беларуси, Украины, Болгарии, Германии, США, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Молдовы, России, - пишущие на русском языке.

Номинации конкурса:

  • «Поэзия. Свободная тематика»,
  • «Поэзия. Гражданская лирика» (дополнительная поэтическая номинация),
  • «Малая проза»,
  • «Драматургия»,
  • «Художественный перевод».

В шорт-листы номинаций «Поэзия. Свободная тематика» и «Малая проза» вошли работы одесситок Анны Малицкой и Анны Михалевской (рассказ "Паутина в ее руках" из сборника "Междверье"). Анна Михалевская – участница литературной студии «Зеленая лампа» при Всемирном клубе одесситов.

Победители призовых (1-е, 2-е, 3-е) мест в каждой номинации будут определены жюри на итоговом заседании в рамках фестиваля.

Анна Малицкая Анна Малицкая   Анна Михалевская Анна Михалевская