colontitle

Валерий Борисович ГореловВалерий Горелов - предприниматель, меценат, друг!

Легкий в общении, твердый в решениях, упорный в достижении поставленных целей – таким знают в нашем городе Валерия Борисовича Горелова – предпринимателя, мецената, Почетного гражданина Одессы. Сегодня его полукруглый юбилей – 65 лет. Но выглядит значительно моложе.

Стройный, подтянутый, улыбчивый, он не ходит, а бегает. Сказывается военная выправка. Беседует обстоятельно, вникает в проблемы. Зная его отзывчивость, к нему обращаются со своими бедами многие. Но пользуется полномочиями руководителя Благотворительного фонда «Одесса и одесситы» только на основе коллегиальных решений правления, где он первый среди равных.

Не случайно много лет он был не только меценатом Центра реабилитации детей-инвалидов "Будущее" (более известного как "Дом с ангелом"), но и близким другом и советчиком основателя Центра Бориса Литвака. В дружбе он, основанной на пристрастии к литературе и юморе, с Валерием Хаитом – редактором журнала «Фонтан»

В свое время Валерий Борисович принимал участие в восстановлении Одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Сотни детей благодарны ему за возможность тренироваться в Одесской теннисной академии. Одна из воспитанниц - Ирина Свитолина занимает сегодня пятое место в мировом рейтинге.

Во Всемирном клубе одесситов, членом Президентского совета которого он является много лет, его знают, уважают и любят все одноклубники.

Поздравляем вас, обаятельный Валерий Борисович! Сохраняйте улыбку, будьте здоровы, благополучны и не расставайтесь с Клубом – мы любим вас!