colontitle

Пионер - это не всегда плохо...
В Одессе стартовали съемки ситкома "Иванова 45"

Пионер - это не всегда плохо. Тем более, что пионеры - это не обязательно юные члены пионерской организации из нашего недавнего прошлого. Зачастую и в основном - это те, кто что-то делает первым. Первопроходцы, так сказать.

И вот, опять, мы первые! Одесситы! Мы первые, кто в Украине начал производить телевизионный сериал по заказу регионального одесского телеканала “Первый городской телеканал”. Мы первые, кто возобновил кинопроизводство под брендом Одесской киностудии. Да, именно под тот самый звук корабельной рынды и картинку знаменитой бригантины. И первые, кто снимает новый жанр - комедийный, почти документальный ситком, снятый одним планом. Да еще и с живыми зрителями и живым смехом на съемочной площадке, а не наложенный при монтаже в тех местах, где должно быть смешно. По идее, должно. А у нас, - таки-да, смешно.

Итак, сериал “Иванова 45”.
Режиссер - Бата Недич, автор сценария - Алексей Кругляченко, продюсеры проекта - Михаил Бейзерман и Андрей Осипов.
В основе - придуманная история современной жизни бывших звезд некогда сверхпопулярного журнала видеокомиксов «Каламбур». Причем, играют они сами себя. Вадим Набоков играет Вадима Набокова, Татьяна Иванова - Татьяну Иванову, ну а Алексей Агопьян идеально вживается в роль Алексея Агопьяна. Как ни удивительно, Борис Барский, который появляется в конце первой серии и играет во второй, тоже играет роль Бориса Барского. И делают они это безумно талантливо и смешно.

Впрочем, и сам сценарий одесского автора Алексея Кругляченко очень смешной, драйвовый и очень одесский. Но без поднадоевшего утрирования “одесского языка” в исполнении второсортного КВН-а. Нет, это очень настоящее одесское кино. Ситуационная комедия с огромной долей импровизации талантливейших актеров прямо на съемочной площадке. И это - только начало, потому что зрители увидят еще многих звезд одесского и украинского кино и театра, которые будут играть самих себя.

Впрочем не будем раскрывать всех секретов. Дождитесь премьеры, и вы не пожалеете!

По материалам пресс-службы проекта "Иванова 45"