colontitle

"Морские истории" Аркадия Хасина

Во Всемирном клуе одесситов состоялась презентация книги Аркадия Хасина «Морские истории». Это очереднаякнига Аркадия Иосифовича, известного писателя-моряка, многие годы совмещавшего увлечение литературой со своей работой на торговом флоте мотористом, механиком, старшим механиком. В книге он увлекательно рассказывает о работе на судах Черноморского морского пароходства, о коллегах - людях морской профессии, и о том, что ему удалось повидать за долгие годы плаваний.

Аркадий Хасин - судовой инженер-механик. Проработал на судах Черноморского пароходства 50 лет. Родился в Одессе в 1930 году. Бывший малолетний узник Одесского гетто и Карловского концлагеря. Автор двадцати книг о море и моряках; заместитель председателя Всеукраинской и Одесской региональной ассоциации евреев — бывших узников гетто и нацистских концлагерей. Пишет воспоминания о нашем страшном прошлом, чтобы оно не повторилось в будущем.

Аркадий Иосифович - человек неиссякаемого оптимизма и прекрасный рассказчик. Встречи с ним неизменно вызывают огромный интерес. Так и вчера, увлеченные гости долго не расходились а сам автор еще долго подписывал книги для друзей.

Книга Аркадия Хасина "Морские истории" представлена на нашей "Книжной полке"

Фото Георгия Гергая
и Олега Ткаченко