colontitle

Успешные женщины Всемирного клуба одесситов

С 10 февраля по 10 марта в Одессе проходил юбилейный рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона - 2020», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа».

Целый месяц эксперты рейтинга и интернет-пользователи отдавали свои голоса за самых достойных, по их мнению, участниц. Таким образом, экспертный совет выбрал сотню самых успешных женщин из 210 кандидаток, а также, благодаря активному голосованию интернет-пользователей, сформировалась двадцатка народных избранниц.

Как обычно, лауреатки рейтинга были разделены в 11 категориях: государственная служба, юриспруденция, бизнес, общественная деятельность, наука и образование, здравоохранение, СМИ и блогеры, спорт и здоровый образ жизни, культура и искусство, мода и стиль, психология и лайф-коучинг.

Экспертами рейтинга стали известные и уважаемые в Одессе и области мужчины, которые являются профессионалами в своих сферах деятельности. А возглавила экспертное жюри руководитель проекта «100 успешных женщин Одесского региона», директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова. Среди экспертов рейтинга:

  • глава союза адвокатов Одесской области Иосиф Бронз
  • заслуженный журналист Украины, Председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский
  • заслуженный журналист Украины, генеральный продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал» Александр Козырь
  • руководитель обособленного подразделения Международной антикоррупционной ассамблеи в Одесской области Анатолий Коломиец
  • генеральный директор и учредитель организатор проекта Odessa Fashion Day, дизайнер Константин Леонтьев
  • глава правления «Союза юристов Одесской области», руководитель юридической компании «Legal Partner» Александр Рябец
  • продюсер Дмитрий Шпинарев и др.

Трое членов Всемирного клуба одесситов - глава оргкомитета фестивалей «Зеленая волна» и «Корнейчуковский фестиваль детской литературы», инициатор вступления Одессы в сеть креативных городов ЮНЕСКО, член рабочей группы «Одесса - город литературы ЮНЕСКО», глава правления ОО «Агентство регионального развития», книгоиздатель и меценат - Галина Безикович, директор «Клуба высокой музыки», Генеральный продюсер Международного музыкального фестиваля «OdessaJazzFest», победительница конкурса красоты и совершенства «Миссис Всемирная» в номинации «Всемирная Женщина года 2019» - Наталья Эртнова, а так же директор ВКО по развитию и советник Одесского городского головы - Елена Павлова, вошли в рейтинг «100 успешных женщин Одессы 2020». Кроме того, в рейтинг попали хорошие друзья и партнёры Клуба по различным проектам: директор телеканала «Одесса», автор и телеведущая, заслуженный журналист Украины Марина Жуковская, психолог, доцент Одесского национального университета им. И. И. Мечникова - Маргарита Кременчуцкая, Генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки - Ирина Бирюкова, Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины - Надежда Бабич, директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины - Елена Редько.

Отдельно хотелось бы отметить участие в рейтинге Катерины Ножевниковой, с 2014 года занимающейся волонтерской деятельностью. Основная задача ее организации одевать, кормить и лечить, приобретать оборудование и делать ремонты в больницах.

Категория помощи - переселенцы, многодетные семьи и семьи, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, дети, лишенные родительской опеки и воспитанники интернатов, одинокие пожилые люди.

В конце 2016 года президентским советом ВКО было принято решение о ежегодном поощрении лучших представителей и реализованных проектов в сфере культуры, искусства и, в целом, просвещения, т.е. о проведении конкурса на звание «Личность года» и «Событие года» в г. Одессе.

Целью Конкурса является определение и поощрение наиболее значимого с точки зрения вклада в развитие города, его творческого потенциала, формирование традиций, формирование имиджа Одессы в Украине и за ее пределами

7 мая 2018 года во Всемирном клубе одесситов прошло награждение победителей ежегодного конкурса на звание "Личность и Событие года".

Призы победителям вручал президент Всемирного клуба одесситов Михаил Жванецкий.

Единогласно в категории «Событие года – 2017» за ремонт ожогового отделения КУ «Одесский областной клинический медицинский центр» победителями признаны: Екатерина Ножевникова в лице БФ «Корпорация монстров»

Команда Всемирного клуба одесситов поздравляет девушек с участием в рейтинге и желает им и дальше оставаться реализованными, востребованными любимицами одесситов!