colontitle

Опубликован первый в 2020 году (111) выпуск
газеты Всемирные одесские новости

Дорогие друзья! В разгар карантинной смуты вышел в свет новый номер газеты «Всемирные одесские новости». В новый год газета вступила с новым выпускающим редактором, которым стала журналист Наталья Бржестовская.

По понятным причинам своевременная презентация и устный выпуск номера состояться не смогли.

Но есть и хорошие новости!

Не загадывая и не заглядывая, убежденные в соломоновой мудрости «И это пройдет», мы обещаем, что скоро вы сможете подержать в руках очередной номер «ВОН», пахнущий типографской краской. Пока же газета ваша – в электронном виде, на сайте Всемирного клуба одесситов.

Она получилась очень праздничной, юбилейной, посвященной людям, которые делали и делают нашу жизнь лучше и краше,– своими благородными делами, замечательными песнями, интересными книгами, прекрасными картинами, неповторимыми скульптурами, мудрым Словом, которое, как известно, было в начале…

В этом году Всемирный клуб одесситов празднует свое 30-летие. О том как создавался Клуб можно прочитать в свежем номере газеты. Материал Евгения Голубовского приуроченный ко дню рождения Президента Всемирного клуба одесситов Михаила Жванецкого, статья, посвященная 90-летнему юбилею Аркадия Хасина, материал Елены Каракиной о Борисе Литваке, статья о Михаиле Реве, рецензия Леонида Авербуха на книгу Владиславы Ильинской "Анекдоты о дожде", подборка поэзии студийцев "Зеленой лампы", юмористические рассказы и многое многое другое

Есть в новом выпуске газеты место и меткому доброму юмору, целительная сила которого одесситам известна лучше, чем кому-либо. Нам нипочем расстояния: как показала жизнь, планета наша совсем невелика. Мы сильны, потому что мы вместе, одесситы рассеянные и сосредоточенные. Присылайте нам свои рассказы, делитесь новостями, воспоминаниями, мыслями, пишите письма, передавайте приветы. Что может быть ценней дружеского общения?! И «Всемирные одесские новости» – самая удобная и доступная для этого коммуникативная площадка.

Электронный выпуск газеты вы можете читать и скачивать по ссылке: https://odessitclub.org/index.php/vsemirnye-odesskie-novosti/3142-von-111