colontitle

Михаил Пойзнер. "Тот, кто рожден был у моря".
Обновление на нашей Книжной полке

Одесса и море неразделимы. В очерках Михаила Пойзнера рассказывается о людях, причастных к морской жизни, о морской гидротехнике. О тех, кто оставил заметный след в судьбе автора, в истории современной Одессы и морской отрасли.

"Я родился и вырос в Одессе. - пишет Михаил Пойзнер в предисловии к книге. - Если меня спросят: "Где твои самые любимые места в Одессе?", я даже не стану задумываться: "Конечно, Молдаванка!".

Молдаванка меня "окружает" всю жизнь. Это и мой старый дом, и еще те школьные товарищи, и Староконный, и 5-й трамвай, и баня на Комитетской. И "молдаванские" обороты речи, которые со мной навсегда.

И, конечно же, море - огромное теплое море, у которого посчастливилось родиться. Аркадия, Ланжерон, Отрада, Люстдорф, Дача Ковалевского - все это еще с детства сидело внутри."

В очерках Михаила Борисовича столько любви к городу, столько любви к людям... Книга "Тот, кто рожден был у моря", - дань памяти автора тем, кто оставил след в его жизни, кто стал примером или учителем, кто помогал, кто был рядом, кто в нужный момент подставлял плечо.

Книга "Тот, кто рожден был у моря" представлена на Книжной полке ВКО: http://odessitclub.org/index.php/proza/item/pojzner-tot-kto-rozhden-byl-u-morya