colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта «Диалоги на Нежинской» с программой «Здесь долго ясны небеса!»Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "Здесь долго ясны небеса!"

В Одесской главе романа «Евгений Онегин» Александр Пушкин, образно говоря, выписал нашему городу Грамоту на бессмертие. Мы видим молодую разно племенную, бурно развивающуюся Одессу глазами поэта, давшего ему меткие и непреходящие приметы во времени.

И одна из них: «Здесь долго ясны небеса!». В короткой поэтической фразе – не только констатация южного климата города у Черного моря, но и особенностей натуры его основателей и строителей - людей энергичных, креативных, преодолевающих трудности с оптимизмом и чувством юмора.

Эти качества позволили нам - их потомкам, преодолеть испытания, вызванные эпидемией Коронавируса, и воплотить в жизнь большинство творческих планов в сфере культуры и искусства.

Позади весна и лето, в разгаре – золотая теплая осень 2020. 21 октября в программе «Диалоги на Нежинской» продолжился разговор об основных событиях в концертной, театральной, выставочной, спортивной жизни и о книжных новинках.

Собеседниками журналиста Феликса Кохрихта были: вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский, директор по развитию ВКО Елена Павлова, генеральный продюсер фестиваля JazzFest Наталья Эртнова.

Автор и ведущий проекта - Феликс Кохрихт.

Видео передачи: