colontitle

Виталию Бондаренко - 65!

Виталий Бондаренко – член нашего Клуба, которым мы особенно гордимся! Он - выдающийся ученый, известный сегодня в научных кругах всего мира. Что, впрочем, согласитесь, не редкость для тех, кто родился в Одессе. Одно перечисление его научных заслуг заняло бы много места. Упомянем только, что окончивший Одесский холодильный институт Виталий, ставший доктором наук в 2003 году, сегодня Почетный член Парижского международного института холода, председатель правления ООО «Айсблик», директор НОЦ «Криология», академик Международной академии холода.

А еще Виталий Леонидович, как всякий нормальный одессит, человек веселый и добрый. Кто-то занимается меценатством шумно, демонстративно, зарабатывая себе этим дополнительный авторитет.

Для Виталия Бондаренко эта, уже много лет длящаяся деятельность, как бы незаметна, но постоянна и всегда своевременна. И, по сути, знают об этом только те, кому он эту своевременную помощь оказывает.

Многие годы, когда наш Клуб испытывал особые трудности, именно Виталий Бондаренко появлялся в нужный момент и тут же решал все вопросы. А скольким обязан Виталию Леонидовичу наш славный Одесский литературный музей?!

Неудивительно, что именно этот человек одним из первых подставил плечо, когда зашла речь о сооружении в Одессе памятника Исааку Бабелю. И понятно, что, когда наш Клуб задумал Литературную премию имени Бабеля, первым, кто отозвался на просьбу помочь, был академик Бондаренко!

Здоровья вам и вашим близким, дорогой Виталий Леонидович! И в Новом году и в последующие годы!

Мы счастливы, что вы с нами!

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО