colontitle

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской" с программой "Как пройти на Дерибасовскую?"Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской"
с программой "Как пройти на Дерибасовскую?"

В далекие годы – в начале 60-х этот вопрос звучал со сцены Одесского Дворца студентов, где с огромным успехом проходили спектакли театра «Парнас-2». На него гостю нашего города отвечали: Михаил Жванецкий - автор (совместно с Александром Лозовским) веселого и поучительного сочинения, Виктор Ильченко, Роман Карцев и их товарищи по труппе.

Однажды в зале оказался Аркадий Райкин и в знак высокого признания пригласил наших земляков в Питер - в свой знаменитый театр.
Вскоре Жванецкий стал известен миллионам зрителей и слушателей, читателей его монологов. Ранние рассказы будущего классика были посвящены Одессе и одесситам. Они и сегодня очаровывают нас, заставляют смеяться и грустить…

Вопрос, вынесенный в заголовок — так или иначе — прозвучит в новом спектакле Одесского академического театра музыкальной комедии им. Михаила Водяного в мюзикле «На Дерибасовской», премьера которого должна была состояться 27 и 28 марта, но из-за усиления карантинных ограничений перенесена на неопределенное время.
Накануне автор и ведущий проекта «Диалоги на Нежинской» Феликс Кохрихт встретился с директором театра Еленой Редько, постановщиками спектакля - главным режиссером Владимиром Подгородинским, главным художником Станиславом Зайцевым и концертмейстером Юрием Литовко

Видео передачи: