colontitle

Odessa JazzFest – одно из ожидаемых событий года в мире музыки!

21-й Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest сегодня стартует и пройдет в Одессе с 24 по 26 сентября.

Все 3 фестивальных дня пройдут в формате опен-эйр концертов в Городском саду.
10 стран участников, 9 разножанровых проектов приезжают впервые в Украину на Odessa Jazz Fest!
Каким будет Odessa JazzFest 2021 рассказывает генеральный продюсер фестиваля Наталья Эртнова в Программе «День на Думской» - https://www.youtube.com/watch?v=nzpmgxRnooM.

Специальным событием Odessa JazzFest, предваряющим открытие фестиваля стала Выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова,где было представлено более 30-ти работ известных одесских художников. Выставка будет проходить с 21 сентября по 4 октября. в галерее ArtOdessa (Летний театр, Горсад).

17 сентября в Одесском колледже искусств им. К.Д. Данькевича состоялся конкурс на VI музыкальную премию имени Юрия Кузнецова. В прослушивании приняли участие 16 юных музыкантов из Одессы и Киева. Награждение и выступление лауреатов конкурса состоятся на открытии Odessa JazzFest 24 сентября на сцене Летний театр Горсад.

Насыщенная Программа фестиваля включает в себя мастер-классы, образовательные мероприятия, встречи и выступления - http://www.jazzinodessa.com/program

В воскресенье, 26 сентября, в 12:00 при поддержке Одесского городского совета состоится специальный концерт «Дети играют джаз». На открытой сцене Летнего театра юные музыканты продемонстрируют свои умения широкой публике. Вход свободный!

Сегодня, 24 сентября, в 18.00 в Летнем театре Горсада стартует Odessa Jazz festival - знаковое событие года! До встречи на Фестивале!