colontitle

17 июня, в Одесском национальном театре оперы и балета состоялся первый концерт в условиях военного времени – «Опера Гала» - посвящение Вооруженным Силам Украины, благодаря которым украинские музы не стихают ни на миг!

Солисты, хор и оркестр исполнили для зрителей арии, дуэты и хоровые номера из известных оперных спектаклей. Они звучали под руководством замечательных дирижёров: главного дирижера Вячеслава Чернухо-Волича, заслуженного артиста Украины Игоря Чернецкого и Владимира Врублевского.

На сцене выступили солисты: народная артистка Украины Лариса Зуенко, заслуженные артисты Украины Татьяна Спасская, Олег Злакоман, Владислав Горай и Дмитрий Павлюк, солист Метрополитен-опера, Венской государственной оперы, театра Ла Скала Виталий Белый, лауреаты международных конкурсов Юлия Терещук, Марина Наймитенко, Анна Литвинова, Екатерина Цымбалюк, Илья Марков, Виктор Шевченко и Богдан Панченко. Режиссер концерта — Павел Кошка. Художник – главный художник театра Игорь Анисенко.

Спектакли в театре будут еженедельно по пятницам (начало в 18:00), субботам и воскресеньям (начало в 16:00). Количество мест в зале театра, согласно требованиям военного времени, будет соответствовать количеству мест в защитном укрытии, поэтому количество билетов будет ограничено. В случае воздушной тревоги показ спектакля будет прерван, а всем зрителям необходимо будет пройти в находящееся в театре защитное укрытие в сопровождении администраторов.
Слава Героям Украины!
До встречи в Одесской Опере!

Автор фото Юрий Литвиненко