colontitle

Дети - полноправные участники работы клуба

В пятницу Елена Шевченко представляла в Клубе Сергея Терентьева и программу, которую великий пианист подготовил к своему 70-летнему юбилею.

А уже на следующий день, в субботу у нас выступали те, кто делают первые шаги в мире джазовой музыки, но уже стали лауреатами и дипломантами 12 джазового конкурса памяти Ростислава Кабанченко.

Это ученики эстрадного отделения ДМШ №1 Одессы, которые под руководством Вадима Бессараба ( класс фортепиано ). Алексея Титова (класс гитары), при участии Ольги Бабенко (класс бас-гитары) и Игоря Чеботарева (ударные инструменты) регулярно участвуют в музыкальных конкурсах.

Брат и сестра Слава и Ева Литовченко ( 9 и 11 лет) уже в третий раз участвовали в джазовом конкурсном марафоне, получили диплом и памятные подарки. Успех их выступления на конкурсе 2015 года был закреплен приглашением Михаила Фрейдлина - продюсера концерта в ознаменование празднования 4-го Всемирного дня джаза - выступить на сцене Одесского театра музыкальной комедии им.М.Водяного. в большой программе вместе с мастерами джаза из 6-ти городов 4-х стран мира.

Слава и Ева исполнили сольные и дуэтные пьесы академического репертуара на рояле , а также джазовые пьесы в дуэте, где Слава играл на электро гитаре.

Для Вероники Почепинской прошедший конкурс стал дебютом, и концерт 16 апреля укрепил чувство сцены 6-ти летней гитаристки в дуэте с Вячеславом Литовченко ( электро-гитара).

Пианисты Анна Шаталова (11 лет) и Артем Селиханович (14 лет), воспитанники Вадима Бессараба, опытные конкурсанты, неоднократно становились дипломантами, а Артем в 2016-ом году - лауреатом джазового конкурса в Одессе.

В джазовой обстановке гостиной Клуба вместе с учениками играли и преподаватели - Вадим Бессараб и Ольга Бабенко.