colontitle

Всемирный клуб одесситов стал участником II-го международного литературного фестиваля в Одессе.

На днях в Клубе прошла встреча организаторов и инициаторов 2-го Международного литературного фестиваля в Одессе Ханса Рупрехта и Ульриха Шрайбера с Вице-президентом Клуба Евгением Голубовским и директором Клуба Еленой Павловой.

В прошлом году этот фестиваль стал настоящим событием культурной жизни города – встречи и выступления известных и молодых писателей, мастер классы, выставки.

В этом году полноценное участие в проведении фестиваля примет и наш Клуб.

Уже известно, что в рамках фестиваля состоится два события с участием членов нашего Клуба – презентация очередного альманаха «Дерибасовская-Ришельевская» и новой книги Евгения Деменка. Фестиваль пройдет с 28 сентября по 1 октября. Организаторы интернациональную и открытую миру программу и приглашают более 40 авторов из 18 стран

Впервые в программе фестиваля появляются новые секции. Первая — «Жизнь у воды». В рамках этой программы писатели расскажут о жизни в городе, расположенном у моря. Как влияет море на качество жизни? Вторая секция называется «Будущее Одессы», в ней предусмотрены панельные дискуссии с архитекторами, градостроителями, урбанистами из Одессы, Украины и других европейских стран.