colontitle

Пять дней подряд в Одессе будут танцевать степ.

С 23 по 27 августа, в Одессе, впервые в Украине состоится международный Степ-фестиваль.

Организаторы фестиваля рассказали, что не случайно это произойдет в Одессе, - ведь именно тут, в нашем городе, во времена, когда зарождался джаз, родился и этот танец. И сейчас Одесса, без преувеличения, является центром украинского степа. В нашем городе работают две степ-школы, где преподают двукратные чемпиона мира по степу Александр Останин и Сергей Остапенко. Именно они и решили провести в своем родном городе первый международный фестиваль, посвященный любимому танцу.

Программа фестиваля будет невероятно насыщенной. К нам в гости приедут степисты из США, Германии, Словении, Швейцарии, Беларуси и, конечно же, Украины (Одесса, Киев, Винница, Кременчуг, Запорожье, Ровно, Днепропетровск).

С 24 по 26 августа в пансионате «Мирный» каждый день будут проходить мастер классы, а по вечерам одесситов ждут джем-сейшены с участием степистов и одесских музыкантов.

27 августа в Русском драматическом театре состоится гала-концерт участников фестиваля вместе Джаз бэндом под Руководством Алексея Петухова, Дюк таймом и другими известными музыкантами.

Фестиваль пройдет при поддержке Управления культуры, национальностей, религии и охраны объектов культурного наследия Одесской Обладминистрации, Департамента культуры и туризма Одесского городского совета и при поддержке Одесского городского головы, содействии Всемирного клуба одесситов.

Подробную программу вы сможете найти на сайте события: odessatapfestival.com.ua