colontitle

Пресс конференция участников фестиваля "Салюты Бреста"

25 августа в нашем Клубе прошла пресс конференция участников фестиваля морских реконструкторов "Салюты Бреста" во Франции.

Несколько дней назад экипаж славянской ладьи «Анна Ярославна» вернулся домой после экспедиции, во время которой они представили Украину и Одессу на крупнейшем в Европе фестивале старинных судов. Нам очень приятно, что эта экспедиция, несмотря на все перипетии состоялась - ведь именно в нашем Клубе мы провели анонсирующую пресс конференцию проекта в начале марта.

Отважные мореходы поведали о своих приключениях о том, как они представляли Украину и Одессу, как рассказывали французам о том, что давным-давно, "киевская принцесса " стала королевой Франции, как проводили мастер классы по резьбе из дерева и по вечерам показывали мультфильмы про казаков прямо на раскрытых парусах.

Но на этом экспедиция не закончилась. Сейчас ладья осталась зимовать в Европе. Но уже весной 2017 года экипаж готов продолжить свой путь уже по рекам Европы и посетить крупнейшие исторические фестивали. Именно поэтому экипаж «Анны Ярославны» разыскивает единомышленников, партнеров и меценатов, которые помогут команде рассказать миру об украинских традициях мореплавания.