colontitle

 «Диалоги на Нежинской» с программой «ОТ «ЗАКАТА» ДО «СТРАСТИ».

школьник nНедавно народный артист Украины Олег Школьник отметил юбилей. Разумеется, в родном театре – Одесском академическом русском. Следует заметить, что поздравляли его не только представители городских властей и сослуживцы, но и коллективы других театров Одессы, ибо Олег Школьник – достояние всей Одессы.

Он родился в нашем городе, театральное образование получил в легендарной «Щуке» при Московском театре имени Вахтангова, успешно работал в разных театрах страны. Но полностью его талант раскрылся в родной Одессе, в Русском театре, где он блистательно сыграл в спектакле по пьесе Исаака Бабеля «Закат» могучего старца Менделя главу клана Криков, давшего мировой литературе образ Бени Крика.

Свой юбилей Олег Львович ознаменовал еще одной яркой сложной и противоречивой ролью. Он сыграл мятущегося современного художника Рэма в пьесе Семена Злотникова «Страсть».

О многоликом Школьнике (короле Ричарде и мусорщике Дулиттле, Семене Марковиче из одесской коммуналки и чеховском герое, знатоке и поэте) пойдет речь 30 ноября в программе «Диалоги на Нежинской», где Олег Школьник будет собеседником Феликса Кохрихта.

В передаче примут участие артисты, критики, журналисты.

Начало трансляции в 17:00 http://odessa1.com/live/dialogi-na-nezhinskoy-ot.html