colontitle

Посылка из Америки или привет из Нью-Йорка

Всемирный клуб одесситов находится в  постоянном контакте со своими филиалами, рассеянными по всему земному шару.  Переписка, обмен опытом и информацией, совместные проекты – это далеко не полный перечень тех невидимых неразрывных нитей, которыми мы связаны с нашими земляками.

 И в эти праздничные мы получили замечательную посылку из Соединенных штатов Америки: это три  экземпляра журнала «Белая акация», который вот уже двенадцать лет выходит под эгидой «Одесского землячества в Нью-Йорке».

 Этот журнал нью-йоркские одесситы с нетерпением ждут каждый месяц, ведь это мостик через океан, по которому и происходит энергетический и культурный  обмен с далекой родиной – любимой Одессой. В этом издании публикуются авторские материалы, посвященные родному городу – рассказы, новости, аналитика, публицистика, ну и конечно, одесский юмор (а как без него!). 

На страницах одного из номеров – публикации о членах Всемирного клуба одесситов писателе Викторе Зонисе, коллекционере и меценате Евгении Деменке и о других одесситах, которые, побывав в Америке, не преминули встретиться с нашими далекими друзьями – членами Одесского землячества.

Одесса – это не место рождения, это состояние души.

И где бы ни был одессит, куда бы не занесла его нелегкая – он все равно сохраняет частичку Одессы в своем сердце и с радостью делится ею с окружающими.