colontitle

Поздравляем театральных деятелей и всех театралов со Всемирным днем театра!

Учрежденный в 1961 году инициативой конгресса МИТ при ЮНЕСКО День театра отмечают ежегодно 27 марта во всем мире. Этот праздник еще одна возможность отметить благородный труд всех работников театра: театральных режиссеров-постановщиков, актёров театральной труппы, продюсеров, сценаристов, костюмеров, художников-декораторов, звукоинженеров, светотехников, монтировщиков декораций, билетеров, гардеробщиков (с которых, как известно, и начинается театр))), а также порадовать новыми постановками миллионы зрителей, для которых этот праздник – дань профессионалам в их способности дарить людям любовь, радость и надежду.

Подробнее...

Да здравствует Худграф!

Выставка студентов и преподавателей художественно-графического факультета Южноукраинского национального педагогического университета проходит в галерее «Сады Победы».

Открытие практически семейной, камерной экспозиции «Худграф Forever» приурочено к 60-летию легендарного факультета, ставшего кузницей талантов изобразительного искусства в Одессе. Система мастерских, где в общении с известным художником проходит обучение, себя полностью оправдывает.

 

Подробнее...

Авторский проект Феликса Кохрихта "Диалоги на Нежинской" с программой "Жванецкий - президент всемирных одесситов"

В эти мартовские дни ему исполнилось 90 лет.

Вполне вероятно, что среди наших зрителей есть и такие, которые удивились отсутствию частицы "б", но мы уверены: Михаил Михайлович Жванецкий, как был, так и будет не только в памяти, но и в делах одесситов, где бы они-мы ни жили по всему Миру.

Подробнее...

Презентация Социально-литературного дайджеста "Безвестия" состоялась в ВКО!

Начинающий журналист, член Всемирного клуба юных одесситов Никита Рыбаченко создал не просто Дайджест, куда вошли публикации его сверстников о современности, об отношении к происходящему в нашей жизни, эссе, стихи и краеведческие заметки, он создал надежду на продолжение и возрождение литературных традиций Одессы!

Подробнее...

21 марта - Всемирный день поэзии!

С праздником, дорогие наши поэты и любители поэзии!

В нашем городе, как и во всем мире, творческие люди отмечают этот светлый праздник, вспоминая любимые стихи, чтя память талантливых поэтов.
Мы поздравляем одесских поэтов и всех одесситов с праздником Поэзии!
Пусть "поэзия — музыка души" (Вольтер) звучит ярче всех других звуков в нашей жизни, пусть ее созидающие ритмы наполняют светом любви наши сердца в городе, по словам Юрия Михайлика, написанном как сонет..

Подробнее...

Одесский импрессионист

В галерее Всемирного клуба одесситов (Маразлиевская, 7) до 18 мая работает выставка живописи Вадима Кучера-Куцана «Надежда есть!».

Уже десять лет нет с нами замечательного мастера, которого при жизни называли «одесским импрессионистом», писавшим не предметы или людей, а впечатления от них. Говоря о нем, знатоки используют такие эпитеты: «француз по изысканности линий, фламандец по роскошной живописной палитре».

Подробнее...

Поздравляем со славным юбилеем Валерия Исааковича Хаита - вице-президента Всемирного клуба одесситов!

Валерий Исаакович - капитан юмора, слава и гордость Одессы, частичка ее неунывающего характера!

Подробнее...

Сегодня в Галерее Всемирного клуба одесситов открылась Выставка картин Вадима Кучер-Куцана "Надежда Есть! Весенние произведения"

Вадим Кучер-Куцан (1966 - 2013 гг.) - выдающийся украинский художник, одессит по происхождению, француз по изысканности линий, фламандец по пышной живописной палитре. Один из финалистов-победителей Всемирного конкурса-фестиваля "Триумфующие львы Лиона". Вадим ушел в теплые края в 2013 году, но за свои короткие 47 лет успел создать незабываемые образы родной Одессы, очаровательных одесситок и...Вечной Весны!

Подробнее...

16 березня, в Одесі оголошено днем жалоби за загиблими внаслідок сьогоднішньої російської атаки.

Щирі співчуття рідним та близьким загиблих…

Презентація Дайджесту "Безвісті", оголошена у ВКО на 16 березня, переноситься.  Нову дату повідомимо додатково.

Австралийская музыкальная группа VulgarGrad дала концерт в поддержку ВСУ

Группа VulgarGrad была основана в 2004 году в Мельбурне, Австралия. Благодаря репертуару, состоящему из одесских песен и других композиций на украинском и польском языках, группа быстро обрела популярность в Австралии.

Вокалист группы - польско-австралийский актер Яцек Коман обладает уникальным хриплым голосом и хорошо известен зрителям кино и телевидения по всему миру.

 

Подробнее...