colontitle

Памяти звезды семидесятых

Олег Владимирский

8 сентября на доме по улице Дворянской 33 была открыта мемориальная доска памяти звезды эстрады 70 - 80-х годов Валерия Ободзинского, который жил в этом доме в молодости.

Инициатором увековечивания памяти Валерия Ободзинского выступил член Всемирного клуба одесситов, Народный артист Украины Михаил Бакальчук.

Директор ВКО Леонид Рукман и Михаил БокальчукДиректор ВКО Леонид Рукман и Михаил Бокальчук Член ВКО Виктор Макеев и Михаил БокальчукЧлен ВКО Виктор Макеев и Михаил Бокальчук

Меценатом изготовления мемориальной доски и ее установки стал одесский музыкант, бывший в 70-е годы руководителем группы «Скифы», Константин Швуим, ныне живущий в Лос-Анджелесе (США)

Жильцы квартиры №6 на третьем этаже дома, где жил певец, с большой любовью отзывались о Валерии, и с гордостью рассказали, что его фамилия до сих пор сохранилась на почтовом ящике в подъезде дома.

В торжественной церемонии принял участие начальник управления культуры Одесского горисполкома Роман Бродавко, а также одесские музыканты, знавшие Валерия Ободзинского.

Валерий ОбодзинскийВалерий Ободзинский ... его фамилия до сих пор сохранилась на почтовом ящике...... его фамилия до сих пор сохранилась на почтовом ящике... Михаил Бокальчук и Роман БродавкоМихаил Бокальчук и Роман Бродавко

В выступлениях на церемонии открытия мемориальной доски прозвучала мысль о необходимости создания в нашем городе Аллеи Славы, где можно было бы увековечить имена всех сыновей и дочерей Одессы, которые принесли ей известность.

Олег Владимирский