colontitle

"Взгляд с Большой Арнаутской". Презентация на Маразлиевской.

Голуб3nЗа последние пятьдесят лет Евгений Михайлович Голубовский написал около пятидесяти предисловий - к книгам молодых авторов, к составленным им книгам - от Владимира Жаботинского до Исаака Бабеля, от Юрия Олеши до Семена Кирсанова. как признается автор книги, он никогда не собирал архив, не предполагал писать книгу и свыкся с тем, что работа журналиста - ежедневная скоропись, которая нужна и интересная только сегодня.
Так, за пол века Евгений Михайлович написал более тысячи статей, но сохранились, в основном, только те, которые лежали в памяти рабочего компьютера. Остальные надо собирать по архивам.

Накануне своего юбилея он поддался уговорам дочери и пересмотрев публикации, решил часть из них опубликовать в одном сборнике. И книга вышла аккуратно к 80-летию Евгения Михайловича. Презентация пахнущего типографской краской тома состоялась 6 декабря в золотом Зале Литературного музея. В четверг, 15 декабря Евгений Михайлович пригласил в Клуб друзей и почитателей. что бы еще раз поговорить о книги, но в уже более спокойной, семейной обстановке.

Так и вышло. В Клуб пришли те, кто не смог побывать на первой презентации и те, кто уже начали читать и готовы были поговорить о прочитанном. Получилась очень камерно, тепло и откровенно. Впрочем. как обычно бывает у нас в Клубе.

 

голуб2 n  Golubovsky голубn