colontitle

53dimov«Живопись/Фото. Три автора» - выставка-беседа об опыте экзистенции

9 марта во Всемирном клубе одесситов открыли совместную экспозицию Сергея Белика, Олега Димова и Дмитрия Евсеева – первую выставку в двух уровнях пространства Клуба, в которой художники обратились к темам метафизики, экзистенции и одиночества. Музыкальными гостями события стали Леся Верба (вокал) и Сергей Порошинский (рояль).

Вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский подчеркнул во время открытия экспозиции, что художники объединились для создания выставки самостоятельно, заметив, что представленные работы – это путь философских размышлений о том, насколько человек одинок или вовлечен в социум. А художник Сергей Белик акцентировал внимание на том, что авторы, фокусируясь на теме одиночества в толпе, обращаются к одиночеству, как к теме, которая так или иначе присутствует в жизни любого человека, который приходит в этот мир и покидает его один.

Выставка «Живопись/Фото»– это экспозиция-поиск ответов на вопросы, но не в жарком споре, а в тихой, спокойной, вдумчивой беседе с собственным «Я» и «Другим», еще одна возможность попытаться пережить индивидуальный опыт экзистенции. И все желающие «побеседовать», поразмышлять или просто понаблюдать за поисками окружающих, выраженные в творчестве, и попытаться услышать себя, созерцая произведения искусства, могут посетить экспозицию во Всемирном клубе одесситов с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:00. Выставка продлится до 30 марта. Вход свободный.

Лена Пителина

23dimov33dimov63dimov

 

43Dimov56dimov73dimov93dimov

83dimov103dimov113114dimov

13dimov

 

Репортаж об открытии выставки ТК "Круг" смотрите здесь:

 

 

Репортаж с открытия выставки ТК "Репортер" смотрите здесь: