colontitle

Слушаем Михал Михалыча…

Михаил Михайлович решил перед отъездом в Москву пообщаться со своими «подданными» и, заодно, почитать то, что было им написано за время пребывания в Одессе.Михаил Михайлович решил перед отъездом в Москву пообщаться со своими «подданными» и, заодно, почитать то, что было им написано за время пребывания в Одессе.Не прошло и двух месяцев после предыдущей встречи членов Всемирного клуба одесситов со своим президентом, и опять переполненный зал Клуба с восторгом встречал Михаила Жванецкого. Повод для встречи – Михаил Михайлович решил перед отъездом в Москву пообщаться со своими «подданными» и, заодно, почитать то, что было им написано за время пребывания в Одессе.

Открывший вечер вице-президент Клуба Валерий Хаит в этот раз был предельно краток: во-первых, ни в каких представлениях М.Жванецкий, естественно, не нуждается, а во-вторых, Валерий хорошо прочувствовал желание зала поскорее услышать нашего «живого классика».

Михал Михалыч сразу взял быка за рога – начал чтение своих, еще никем не слышанных, произведений. Мы, сидевшие в зале, заглатывали выдаваемые Жванецким перлы (именно – перлы, без всяких преувеличений!), искренне сожалея о невозможности тут же их обсудить, «посмаковать», потому что лились они мощным потоком, периодически прерываемым хохотом слушателей.

И здесь великолепный сатирик угадал, используя аудиторию нашего Клуба как «полигон», где «испытывается» только-только написанное: как говорят уже не только в Одессе, на юмор в нашем Клубе понимают…

А после небольшого перерыва началось самое тесное общение Президента с членами Клуба. Подсаживаясь то к одному столику, то к другому, Михал Михалыч мгновенно находил точки соприкосновения, был улыбчив, сыпал шутками, так что прошло еще несколько, по крайней мере, мини-концертов за каждым отдельно взятым столом.

Удивительного, все-таки, президента имеет Всемирный клуб одесситов!.. И в это месте внимательный читатель нашего сайта скажет: «Э-э, повторяется автор репортажа: относительно удивительного президента мы уже читали в предыдущем его отчете о встрече со Жванецким…»

Так автор и не думает отрицать этот повтор! Более того, фраза об удивительном президенте Всемирного клуба одесситов становится рефреном и будет повторяться в каждом рассказе о встрече Михаила Михайловича Жванецкого с членами Клуба…

Анатолий Горбатюк,
член президентского совета Всемирного клуба одесситов

Открывший вечер вице-президент Клуба Валерий Хаит в этот раз был предельно краток...Открывший вечер вице-президент Клуба Валерий Хаит в этот раз был предельно краток...Не прошло и двух месяцев после предыдущей встречи членов Всемирного клуба одесситов со своим президентом, и опять переполненный зал Клуба с восторгом встречал Михаила Жванецкого.Не прошло и двух месяцев после предыдущей встречи членов Всемирного клуба одесситов со своим президентом, и опять переполненный зал Клуба с восторгом встречал Михаила Жванецкого.Не прошло и двух месяцев после предыдущей встречи членов Всемирного клуба одесситов со своим президентом, и опять переполненный зал Клуба с восторгом встречал Михаила Жванецкого.