colontitle

«До ста осталось пятьдесят»

(Олегу Губарю — 50!)

Олег Губарь, Галина Владимирская, Евгений ГолубовскийНовая книга Олега ГубаряТак Феликс Кохрихт назвал свою публикацию в «Одесском вестнике» по случаю 50-летия известного одесского журналиста, литератора, краеведа, археолога, собирателя Олега Губаря. Именно Феликс Давидович и вел юбилейное торжество, состоявшееся в Золотом зале Одесского литмузея. Как справедливо заметил ведущий, все действо вылилось в двухчасовое дружеско-юморическое общение – иначе и быть не могло, учитывая характер самого именинника.

Учитывая выше перечисленные жизненные занятия О.Губаря, мы не могли остаться в стороне от события. И уж тем более не могли – учитывая его статус члена Всемирного клуба одесситов и члена редколлегии клубного альманаха «Дерибасовская – Ришельевская». Глубокая духовность именинника предполагала духовный подарок. И мы пришли с поздравлением от Президента, которое и приводим ниже.

Олегу Губарьку

Дорогой уникальный Олег Губарек!

Вот пятьдесят? Представь себе, что я там уже был. Я даже был там, куда ты едешь! Там хороши только женщины, скорости и соединение порыва с рывком.

Жду тебя с твоей средне-русской внешностью на средне-русской возвышенности, откуда это все видно. Губарек, твое появление в нашем клубе украсило его бородой, палкой, талантом и потрясающим самогоном, от которого трудно что-то вспомнить, но легко все представить. Не знаю, как сказать, но ты замечательный человек. Прекрасному писателю нельзя это говорить, он обижается. Расставь эти слова сам. Я теперь всегда с тобой. Так что далеко не ходи. Целую, обнимаю и крепко жму твою палку, Наша радость.

Ваш Жванецкий

А мы – вице-президенты клуба Евгений Голубовский и Валерий Хаит и директор Галина Владимирская вместе со всеми членами Всемирного клуба одесситов (многие из которых тоже присутствовали в зале) искренне присоединились к поздравлению Михаила Михайловича и добавили от себя – кто как и что смог.

С юбилеем, Губарек!

Олега Губаря поздравляет Феликс КохрихтОлега Губаря поздравляет Феликс КохрихтОлег Губарь и Анна ГолубовскаяОлег Губарь и Анна ГолубовскаяРуслан Боделан поздравляет Олега ГубаряРуслан Боделан поздравляет Олега Губаря