colontitle

Братья и сестры по Одессе - теперь это статус.Братья и сестры по Одессе - теперь это статус.

С 27 мая 2019 в перечень торжественных дат, отмечаемых под эгидой Всемирного клуба одесситов, вошел Всемирный же День братьев и сестер по Одессе-маме. Таким образом в полной мере реализовался наш Девиз: "Одесситы всех стран, соединяйтесь!" Теперь уже - все.

Об этом на торжественном собрании в ВКО объявил его директор Григорий Барац, что было встречено голосами одобрения и тостами.

А затем породнившиеся наконец братья и сестры показали на что они способны в минуты, когда их (нас) объединяет общее чувство радости от сбывшейся мечты.

Опытный корифей и модератор Игорь Кнеллер тактично направлял в русло своими репризами желавших себя показать и таки заставлял их послушать и посмотреть других.

Президент «Беседы» - клуба в клубе Феликс Кохрихт представил автора только что вышедшей книги «Одесские музы поэтов» Леонида Авербуха, а тот в свою очередь заинтриговал братьев и сестер подробностями романов и браков наших знаменитых земляков, чем склонил собравшихся к приобретению своего труда.

Еще один беседовец со стажем, Анатолий Горбатюк поделился воспоминаниями о своей кудрявой музыкальной молодости, которые удивительным образом по духу и стилю совпали с мемориями известного полиглота и шоумена Олега Филимонова, поведавшего о своей - такой же прикольной, но армейской.

Следует особо отметить то, что праздник единения прошел под джазовые мелодии. Корифей жанра Николай Голощапов и фундатор фестивалей Михаил Фрейдлин представили и так хорошо знакомого и ценимого пианиста, педагога и лидера ансамбля Алексея Петухова, который не только играл на своем инструменте, но и в свою очередь представил юную певицу, студентку Монику Рафаелян, котоую мы с удовольствием слушали впервые и совсем не прочь послушать еще.

Успех события и атмосферу взаимного удовольствия во много гарантировал вице-президент ВКО Валерий Хаит - и своим авторитетом и своими же способностями и навыками остроумных и поучительных историй, которыми он весь щедро делился с нами.

Один из братьев – всегда неподалеку,
Феликс Кохрихт
Фото Оксаны Дороховой