colontitle

Сказки из Юлы Елена Дукельская Сказки из Юлы.
Елена Дукельская

Презентация новой книги - событие в жизни каждого автора.

Не случайно Елена Дукельская, живущая в Киеве, выпустившая новую книгу в Киеве,
решила сделать двадцать первую презентацию в Одессе (в Киеве прошло уже 20 презентаций).
Именно в Одессе начинался творческий путь автора. В Одессе, в альманахе "Дерибасовская-Ришельевская" 15 лет назад публиковалась ее первая проза. Тогда она начинала писать рассказы для взрослых, хоть уже думала про книги для детей.

3 июля во Всемирном клубе одесситов Елена Дукельская представила свой сборник сказок "Чудесная юла", вышедший в издательстве "Димария" как на украинском, так и на русском языке

Художница книги Надин Семенец ощутила замысел автора и создала книгу с прекрасными, волшебными героями.
Вхождение в литературу для ребенка начинается со сказки. Прекрасно, когда сказки учат добру, любви к животным, чувству собственного достоинства. Да и овладение языком - будь то русский или украинский правильно начинать с малолетства, с первых сказок.

На презентации актриса Театра юного зрителя имени Юрия Олеши Елена Шаврук замечательно прочла, я бы сказал - сыграла сказку "Тигренок" И стало ясно, что по этим сказкам можно снимать мультфильмы, играть их на сцене.
Оказалось, что по двум сказкам Елены Дукельской в Киеве собираются сделать балетный спектакль, уже написана музыка австрийским композитором.

Погода помешала прийти на презентацию детям-сиротам, для которых были заготовлены подарки. Но автор надеется приехать в Одессу осенью, чтобы продолжить общение, на этот раз - с детьми.
В том же издательстве "Димария" должны выйти новые книги сказок Елены Дукельской

Книга представлена во Всемирном клубе одесситов и на нашей книжной полке: https://www.odessitclub.org/index.php/detskaya-literatura/item/dukelskaya-chudesnaya-yula

Следите за нашими анонсами

Материал подготовил Евгений Голубовский