colontitle

Коллекционеры "Одессики". Вечер воспоминаний.

Порой, самые замечательные вещи происходят совершенно внезапно. Именно такой оказалась наша встреча. которая прошла вчера, в самый длинный вторник года.

А случилось это благодаря тому, что в наш город из Израиля приехал Александр Монастырский , известный коллекционер "Одессики". Он и стал идейным вдохновителем этой встречи. Александр собрал своих старых друзей-коллег и даже одноклассников. Вместе они вспоминали. и как настоящие коллекционеры по крупицам восстанавливали память о самых известных коллекционерах прошлого. Вспомнили Лущика, Ципоркеса и многих других.

Анатолий Дроздовский показал уникальные фотографии 70-90х годов. Почему уникальные? Да потому что в те годы, коллекционирование считалось не совсем благонадежным увлечением. Поэтому советские собиратели предпочитали оставаться неизвестными. Сейчас же коллекционеры "Одессики" не просто вышли из подполья. Они с успехом освоили интернет и не только покупают интереснейшие экспонаты в разных уголках мира, но и собирают виртуальные коллекции увидеть которые может каждый любитель старой Одессы в любом уголке земного шара.