colontitle

Бывает, что везет.

IMG 2549 новый размерА еще бывает, что вдруг начисто забудешь и про войну, и про свою запутавшуюся страну и вообще об абсурде, царящем в нынешнем мире.

Особенно такое везение и оздоровительная потеря памяти случаются в нашем Клубе. Вот где всегда нормальная, разумная жизнь, чтобы ни происходило! А потому что партия у нас правильная. Одесса называется. Быть верными ей – точно не ошибешься!

И вот опять мы дружно полезли в свое революционное подполье – а именно – в подвал Клуба, где у нас Президент-бар. А дружно потому, что гость к нам приехал дорогой – Игорь Миронович Губерман!. Он правда ко всей Одессе в гости приехал, о чем и сказал накануне во время концерта. Ну и в клуб, конечно, зашел, как же без этого, тем более – традиция.

Славная встреча вышла!

Кстати, чуть ли не новая форма такого рода встреч родилась.

Представьте, сам маэстро сидит за столом, отдыхает, а публика наперебой читает ему его гарики!

И не только это! Осмелев, и свое читали, И гостю, как интеллигентному человеку, даже нравилось

IMG 2536 новый размерИ отсутствующих цитировали. Я, например. Узнав, что Игорь Миронович во время своего концерта (я на нем, увы, не был) хвалил нашего Мишу Векслера (даже, говорят, цитировал), я позволил себе прочесть несколько миниатюр Миши, которых ИМ не знал. И имел у него успех! После чего осмелел и вручил гостю только что вышедший в ЭКСМО, составленный мной, толстенный том – «Большую книгу одесского юмора, где у Миши Векслера чуть ли не двести страниц. ИМ тут же начал ее листать. С трудом, но все же оторвался – я же говорю, интеллигентный человек! Правда, и причина была серьезная: некоторые исполнители гариков (редко) все же ошибались. А автору, особенно поэту, слышать это невмочь. Вот и приходилось исправлять.

В общем, было славно. Гарики, свое и не свое читали и к месту цитировали члены клуба – Гарик Барац, Леонид Авербух, Таня Сокур, Олег Губарь, Миша Пойзнер, Наташа Хохлова, Саша Бирштейн, Толя Горбатюк, сменивший меня в роли ведущего, другие.

А гость улыбался, даже всхохатывал, моментами блестяще импровизировал, подтрунивал над нами, отхлебывал виски и никуда не торопился. В отличие от его продюсера – славного киевлянина Семена Рубчинского, который с тревогой поглядывал на часы.

Они опаздывали на поезд…

Валерий Хаит

15281069 1890743737813882 1882527111 n IMG 2527 новый размерIMG 2533 новый размер IMG 2528 новый размер IMG 2601 новый размер

 IMG 2543 новый размер IMG 2544 новый размер

IMG 2554 новый размер IMG 2560 новый размер  IMG 2616 новый размер 

 IMG 2594 новый размер IMG 2567 новый размер IMG 2632 новый размер

 IMG 2626 новый размер