colontitle

Новый филиал Всемирного клуба одесситов в Польше.(Вроцлав)

Четырнадцатый филиал ВКО. Вроцлав, Польша

Филиал ВКО во Вроцлаве возник не случайно. В прошлом году, по счастливому совпадению, Вроцлавский муниципалитет предложил провести фестиваль города 2 сентября.
Вроцлавские одесситы не были бы одесситами, если бы не воспользовались возможностью презентовать наш город и отпраздновать день его рождения, вместе с жителями и гостями Вроцлава.

На просьбу помочь в организации праздника, размещенную в соцсетях откликнулись не только «рассеянные» во Вроцлаве одесситы, но и «сосредоточенные» в Одессе старые друзья. Идея с энтузиазмом была поддержана Всемирным Клубом Одесситов и Одесской Ассоциации Туризма.

В адрес инициатора, Михаила Микитюка, посыпалось множество предложений о помощи. Молодые люди, родившиеся и выросшие во Вроцлаве писали ему, что готовы помочь, так как одесситами являются их бабушки, мамы, папы и дедушки, родственники, друзья или просто однажды они посещали наш прекрасный город и хотят вспомнить этот дух тут, в дали от Южной Пальмиры.

Праздник удался на славу, просто грандиозно. Одесская экспозиция привлекла самое большое количество гостей. Одесситы показали, рассказали и, в буквальном смысле, дали вкусить дух города у моря гостям фестиваля. Вроцлавцы попробовали замечательные одесские блюда: фаршированную рыбу, икру из синеньких ну и конечно не обошлось без биточков из тюлечки.

Именно в этот момент, во время фестиваля родилась идея создать во Вроцлаве филиал Всемирного Клуба Одесситов и сформировалась инициативная группа по ее реализации.

Президентский совет ВКО поддержал создание нового филиала и надеется, что самое молодое подразделение станет одним из самых активных. 

электронный адрес филиала : Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

официальная страничка филиала https://www.facebook.com/groups/odessawroclaw/

 

Новый филиал Всемирного клуба одесситов в Польше.(Вроцлав) Новый филиал Всемирного клуба одесситов в Польше.(Вроцлав) Новый филиал Всемирного клуба одесситов в Польше.(Вроцлав)Новый филиал Всемирного клуба одесситов в Польше.(Вроцлав)