colontitle

Литературная студия «Зеленая лампа».
Виртуальные встречи в ВКО. Никита Герус 9-летний Никита Максимович Герус начал сочинять свои первые стихи в пять лет. Пишет их внезапно, вне зависимости от времени и места.
Увлекается старинными вещами, в музыкальной школе учится играть на скрипке, занимается айкидо, любит литературу и историю, много читает.

В августе 2021 года занял второе место на Корнейчуковском фестивале «Море талантов». Заполняя анкету на участие в конкурсе в графе «наставник» написал «муза». Вероятно, она и привела юного поэта во Всемирный клуб одесситов на заседание Литературной студии «Зеленая лампа», куда он был принят после собеседования с руководителем студии Евгением Михайловичем Голубовским, а затем и восхищенных аплодисментов студийцев «Зеленой лампы» прочитанным Никитой стихам собственного сочинения.

В свежем выпуске Альманаха «Дерибасовская-Ришельевская», который выйдет в ноябре 2021 года, вы сможете познакомиться с творчеством юного поэта, о котором Евгений Голубовский – заместитель редактора Альманаха, написал: « Получив стихи Никиты Максимовича мы удивились тому, что в свои девять лет он не только уже умеет находить рифмы, но и выбирает темы и интонации, обычно присущие поэтам, мягко говоря, постарше».

В Виртуальной студии «Зеленая лампа» Никита читает свои новые стихотворения - https://youtu.be/oHZkmvtx91s

Наша следующая онлайн-встреча – 13 ноября в 12.00.

Предыдущие виртуальные встречи в "Зеленой лампе" смотрите на нашем сайте: http://odessitclub.org/index.php/literatura/literaturnye-proekty/literaturnyj-klub-zelenaya-lampa